У «Локомотива» нет денег на покупку новых игроков
У столичного «Локомотива» нет денег на покупку новых футболистов.
«Не поможет даже продажа Алексея Батракова. Нужны будут ещё продажи. У клуба сохраняется долг больше 1 млрд рублей после немецких руководителей», – сказал источник.
Во время прохождения лицензирования на следующий сезон московский клуб включил в доходную часть продажи не только полузащитника Алексея Батракова и защитника Сесара Монтеса, но и полузащитника Артема Карпукаса и форварда Дмитрия Воробьёва. Это было сделано для того, чтобы получить право играть в предстоящем сезоне. Иначе существовал риск неполучения лицензии.
После 30 сыгранных туров железнодорожники под руководством Михаила Галактионова финишировали на третьем месте в РПЛ розыгрыша 2025-2026 годов, набрав 53 очка.
Отставание от победившего в лиге петербургского «Зенита» составило 15 баллов.
Ранее московская команда вылетела из Кубка России на стадии четвертьфинала Пути регионов, уступив самарским «Крыльям Советов» в серии пенальти.
Последний раз железнодорожники выигрывали золотые медали чемпионата России в сезоне 2017-2018 годов. У руля московской команды тогда был Юрий Семин.
