Главная СпортДва бывших игрока РПЛ второй сезон подряд стали победителями Лиги чемпионов

Два бывших игрока РПЛ второй сезон подряд стали победителями Лиги чемпионов

от SitesReady

Два бывших игрока РПЛ второй сезон подряд стали победителями Лиги чемпионов

Французский «ПСЖ» выиграл Лигу чемпионов розыгрыша 2025-2026 годов.

30 мая, в финальном матче, проходившем в венгерском Будапеште, парижская команда переиграла лондонский «Арсенал» в серии послематчевых пенальти.

Основное время и овертаймы завершились вничью со счетом 1:1.

Забитые мячи на счету Кая Хаверца и Усмана Дембеле с пенальти.

Данный финал Лиги чемпионов стал первым с 2018 года, в котором соперники обменялись голами.

Последний раз подобное происходило в игре мадридского «Реала» и «Ливерпуля» в 2018-ом году (3:1).

«ПСЖ» выиграл Лигу чемпионов второй сезон подряд.

Ранее французская команда не становилась обладателем трофея ни разу в истории.

В стартовом составе «ПСЖ» на финал вышли два бывших игрока чемпионата России: нападающий Хвича Кварацхелия, ранее выступавший за казанский «Рубин», и воспитанник «Краснодара» голкипер Матвей Сафонов.

Читать:
В «Оренбурге» - о подписании Дзюбы и Кокорина: Тогда в следующем сезоне за нас на поле будет КДК

В серии пенальти россиянин не отбил ни один из пяти пенальти игроков «Арсенала».

Помимо Лиги чемпионов, в сезоне 2025-2026 «ПСЖ» выиграл Суперкубок УЕФА и стал чемпионом Франции.

Похожие статьи