Главная В РоссииВнезапные громкоговорители насторожили петербуржцев средь бела дня

Внезапные громкоговорители насторожили петербуржцев средь бела дня

от SitesReady

Примерно с полудня до часу дня в районе дома 161 по Лиговскому проспекту горожане трижды услышали громкоговоритель, рассказала «Фонтанке» местная жительница. В сообщении передавали о «проверке региональных средств оповещения».

Местные удивились — о проверках не предупреждали. Попытки узнать, что случилось, успехом не увенчались: ни в администрации района, ни в ЖКС, ни в аварийно-диспетчерской службе читательнице ответить не смогли и рекомендовали обратиться в другие службы.

Источник:

читательница «Фонтанки»

Как пояснили «Фонтанке» в комитете по информатизации и связи Петербурга, это было плановое техническое обслуживание, во время которого проверялась работоспособность технических средств оповещения РСОН рядом с указанным адресом. Время от времени такие проверки проводят локально по разным адресам.

В последний день мая в Петербурге уже проводили городскую проверку акустических систем оповещения. Тогда горожане могли услышать из громкоговорителей песню «Петербург» в исполнении Василия Герелло. А 1 июня аналогичные мероприятия проводили в Ленобласти.

Читать:
В последние дни мая петербургские улицы перекроют «Ладога Трофи», концерт и фестиваль

Похожие статьи