Главная В РоссииВ Петербурге хотят навести порядок с автомобильными номерами. Иностранные — штрафовать, электромобильные — отличать

В Петербурге хотят навести порядок с автомобильными номерами. Иностранные — штрафовать, электромобильные — отличать

от SitesReady

По данным «Фонтанки», о пробелах при администрировании нарушений ПДД и правил пользования платными парковками, комиссия будет говорить в понедельник. Сейчас авто с иностранными ГРН часто уходят от штрафов.

Кроме того, готовится обращение министру внутренних дел по поводу электромобилей.

В соответствии с правительственной концепцией им положены бесплатная парковка и проезд по платным трассам.

Для распознавания таких номеров требуется электронная регистрация. Но депутаты предлагают просто ввести особые обозначения для быстрой идентификации.

Для этого нужно внести две новые категории в стандарт номеров:

  • для электромобилей — белая светоотражающая пластина с зелеными знаками и окантовкой;

  • для электромобилей-такси — желтая светоотражающая пластина с зелеными знаками и окантовкой.

Сейчас в Петербурге более 4 тысяч электромобилей, по России — 80 тысяч.

Читать:
На юге КАД добавят пробок: ремонт сузит участок между Московским и Таллинским шоссе

Похожие статьи