Главная В РоссииВ Ленинградский зоопарк приехали новые обитательницы

В Ленинградский зоопарк приехали новые обитательницы

от SitesReady

В пятницу, 3 июля, в Ленинградский зоопарк приехали две молодые двугорбые верблюдицы.

«Несколько лет в нашей коллекции не было верблюдов, и всё это время мы часто получали от вас вопросы о том, когда эти удивительные животные снова появятся в зоопарке», — поделились в соцсетях сотрудники зоосада.

Верблюдицы родились 23 февраля и 8 марта 2023 года на этноферме «Верблюжий рай» в городе Горячий Ключ. Там они провели первые годы жизни, а два дня назад отправились в путешествие до Петербурга. Путь длиной более 2 тысяч километров животные преодолели благополучно. В дороге их сопровождали сотрудники фермы.

Источник:

Теперь самки привыкают к новому месту обитания, петербургской погоде и вниманию посетителей. Сотрудники зоопарка стараются обеспечить им спокойную обстановку для адаптации и максимально комфортного знакомства с новым домом.

«Но уже сейчас вы можете увидеть их и аккуратно понаблюдать за тем, как эти красавицы осваиваются», — добавили в зоопарке.

Читать:
Лето колбасит, и выходные будут такими же

А еще у верблюдиц до сих пор нет имен. Выбрать их предстоит петербуржцам — скоро в зоопарке обещают рассказать, как это будет.

Похожие статьи