Главная В РоссииПереживём выходные, а там… Главный синоптик Петербурга дал прогноз на начало лета

Переживём выходные, а там… Главный синоптик Петербурга дал прогноз на начало лета

от SitesReady

Обширный циклон над северными районами европейской территории России начинает заполняться, но ещё не сдаётся, поэтому у нас сохраняется холодная погода. Но это уже последние дни, когда холодно и много дождя, обнадеживает в своем телеграм-канале 29 мая.

Сегодня температура в Петербурге ниже 10 градусов из-за дождей, а в субботу будет уже теплее, выше плюс 10. Сегодня вечером дожди прекратятся, ночью ожидается перерыв в осадках, а завтра днем через наш регион пройдёт ещё одна зона с осадками.

Заметно лучше станет в воскресенье: дожди закончатся, а температура в городе повысится до +15 градусов. «Ветер с этого дня ослабеет совсем, надеюсь, что и солнце появится», — пишет Колесов.

На следующей неделе будем отогреваться, подсыхать и наслаждаться погодой.

Александр Колесов

главный синоптик Петербурга

В первую неделю июня осадков по всему региону будет уже мало, только в отдельные дни, ветер преимущественно слабый. Температура воздуха продолжит повышаться: в начале недели днем ждем +15…+20 градусов, с середины недели даже до +20…+25.

Читать:
МегаФон увеличил устойчивость инфраструктуры с помощью нового решения для магистральной сети

«Пока такие перспективы по нашему региону», — резюмирует синоптик.

Подробный прогноз на выходные читайте на «Фонтанке».

Похожие статьи