Первые перекрытия стартуют уже в 4 часа утра. С 4:00 до 9:00 будут закрыты улицы возле городских мечетей:
-
Московский проспект от набережной Фонтанки до Садовой улицы;
-
Конный переулок от Малой Посадской улицы до Кронверкского проспекта;
-
Крестьянский переулок от Малой Посадской улицы до Кронверкского проспекта;
-
Кронверкский проспект от улицы Куйбышева до Каменноостровского проспекта;
-
Репищева улица от Парашютной улицы до Вербной улицы;
-
Привокзальная улица от улицы Первого Мая до дома 11 в Красном Селе.
Также напомним, что с полуночи до 9 часов утра 27 мая на Московском проспекте от набережной Фонтанки до Садовой улицы и в Конном переулке от Малой Посадской улицы до Кронверкского проспекта будет запрещено парковаться.
С 8 и до 11 часов утра водителей потеснит Торжественная церемония возложения цветов к памятнику Петру Первому на Сенатской площади. Будет не проехать по:
-
Адмиралтейской набережной от Дворцового моста до Английской набережной;
-
Сенатской площади от Конногвардейского бульвара до Английской набережной.
Помимо этого, из-за съемок фильма «Война и мир» с 0:00 до 22:59 27 мая будет сужена проезжая часть Миллионной улицы от Мошкова переулка до набережной Зимней канавки, а на Галерной улице от набережной Ново-Адмиралтейского канала до дома 67 запретят парковаться. Кроме того, с до 20:00 27 мая этот участок Галерной закрыт.
Общественный транспорт
Перекрытия из-за Курбан-Байрама также повлияют на работу общественного транспорта. По измененным трассам поедут автобусы № 28, 50, 70, 71, 122, 127, 134А, 134Б, 170, 172, 182, 208, 235, 237 и 262. Подробно о скорректированных трассах маршрутов можно узнать на сайте «Организатора перевозок».
